Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.10.2017

АД М И Н ИС Т Р А Ц И Я

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ВОРОНИНО»

Мосальского района Калужской области.

28.08.2017                                                                                    №41

«Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории сельского поселения «Деревня Воронино»

Во исполнение Федеральных законов «Об обороне» от 31.05.1996 года № 61-ФЗ, «О мобилиза­ционной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.10.1997 года № 31-ФЗ, «О военной обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания мобилизационного людского резерва» от 30.12.2012 года № 288-ФЗ; постановлений Правительства Российской Федерации: от 13 июня 1997 года № 706-34с «О порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ре­сурсов мобилизационных потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и созда­ваемых на военное время специальных формирований», от 19 октября 1998 года № 1216 «Положения о призыве на военную службу по моби­лизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воин­ских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских фор­мирований, органов и специальных формирований»; Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 года № 1175 «Об утвержде­нии Положения «О военно-транспортной обязанности», Постановления главы администрации МР «Мосальский район» от 02 мая 2012 года № 3дсп «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Мосальского района» в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки

ПОСТАНОВЛЯЮ:

I. Обеспечение зданиями, помещениями, земельными участками и коммунальными услугами в период мобилизации и в военное вре­мя.

1. Оповещение о мобилизации людских и транспортных ресурсов организовать путем вручения персональных повесток гражданам, пре­бывающим в запасе, и частных нарядов на технику руководителям ор­ганизаций, предприятий, учреждений независимо от ведомс­твенной подчиненности и форм собственности, а также владельцам индивидуального транспорта по месту жительства и месту работы на территории сельского поселения «Деревня Воронино» че­рез штаб оповещения и пункт сбора сельского поселения (ШО и ПС СП) и доведением до населения текста приказа военного комиссара Калужской области «Об объявлении мобилизации».

1.1. Оповещение организовать:

- главу администрации сельского поселения «Деревня Воронино» по существующим каналам связи   -2-16-54 (ответственный –эксперт администрации Калинаева Н.Г);

- граждан, предназначенных для укомплектования войск – путем вручения персональных повесток по месту жительства и по месту работы (ответственные –Ильюхина Оксана Владимировна и Моргун Ольга Юрьевна).

2.Для организованного оповещения граждан, подлежащих при­зыву (ГПЗ) на военную службу по мобилизации, поставщиков техники и своевременной отправки ГПЗ и автомобильной техники в ВС РФ:

- создать штаб оповещения и пункт сбора сельского поселения (ШО и ПС СП) по адресу Калужская обл.Мосальский район, д.Воронино, ул.Центральная д.12;

- отделение формирования партий разместить на территории МО СП «Деревня Воронино» по адресу д.Воронино, ул.Центральная д.12;

- утвердить штатное расписание (администрацию) ШО и ПС СП (приложение №1).

Администрации ШО и ПС сельского поселения при поступлении распоряжения от начальника отдела военного комиссариата Калужской области по Юхновскому и Мосальскому районам организовать в установленном порядке своевременное оповещение, явку и отправку граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на предварительный пункт сбора граждан (ППСГ) отдела военного комиссариата (г. Юхнов, ул. Билибина, 40 – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Юхнова); поставку техники организаций и предприятий, на совмещенный приемо-сдаточный пункт транспортных средств (СПСПТС) – г. Юхнов, ул. Энгельса, 1 (ОАО «АВТОМОБИЛИСТ».

2.1. В мирное время ответственность за поддержание помещений и имущества ШО и ПС СП в рабочем состоянии возложить на главу администрации сельского поселения «Деревня Воронино» Елисеева Юрия Александровича.

3. Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе Воронинского СДК по адресу д.Воронино, ул.Центральная д.31 за наличный расчет.

3.1. В мирное время ответственность за поддержание помещений и имущества столовых в рабочем состоянии возложить на директора Воронинского СДК Воробьеву Е.Н.

4. Пункт отдыха развернуть в Воронинского СДК по адресу д.Воронино, ул.Центральная д.31.

4.1. В мирное время ответственность за поддержание помещения Воронинского СДК в рабочем состоянии возложить на директора Воронинского СДК Воробьеву Е.Н.

5. Руководителям организаций обеспечить поставку техники, предназначенной в войска и техники для обеспечения мобилизации в сроки, указанные в свод­ных нарядах. Своими приказами назначить ответственных должностных лиц за подготовку техники к поставке в ВС РФ, определить их обя­занности, организовать уточнение документации, а также оповещение и сбор в мобилизационный период руководящего состава и водителей в любое время суток.

На всю технику, отобранную для поставки в ВС РФ заложить не­обходимое количество комплектов: запасных частей и комплектов съ­емных сидений для перевозки личного состава, а также создать неснижаемый запас ГСМ для полной дозаправки техники при отправке ее на проведение мобилизационных мероприятий.

6. Руководители предприятий, учреждений, на базе которых разверты­ваются мобилизационные элементы, обязаны передать указанные здания, помещения, территории и другие материальные средства на основании ордеров на право занятия зданий, помещений и использование земель­ных участков по актам приема и передачи.

7. Руководители предприятий, организаций и учреждений при пере­даче зданий и помещений обеспечивают их запасами топлива, недостающей мебелью и оборудованием.

8. Руководителям организаций и учебных заведений обеспе­чить доступ в помещения, выделенные для развертывания мобилизаци­онных элементов, представителей отдела военного комиссариата, администрации сельского поселения при проведении мобилизации, развертывании войск (сил) на военные сборы и для проведения мобилизационных тре­нировок по предъявлению ими ордеров на срок выполнения поставлен­ной задачи.

9. Здания, помещения, земельные участки, а также мебель, инвен­тарь и оборудование по окончании мобилизации по совместному распоряжению главы администрации МР «Мосальский район» возвращаются владельцам по тем же актам, по которым они были приняты. В случае порчи, поломки или утери принятых материальных средств, подле­жащих возвращению, убытки возмещаются в соответствии с законодатель­ством РФ.

10. В период мобилизации и в военное время глава администра­ции МР «Мосальский район» имеет право единолично принимать решения о выделении отделу военного комиссариата необхо­димых ресурсов.

11. Руководителям организаций обеспечить гарантированное и своевременное оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, а также их явку и поставку техники в установленные сроки на мобилизационные мероприятия, проводимые отделом военного комиссариата.

II. Обеспечение средствами связи, транспортными и ремонтными средствами, а также выделение работников в период моби­лизации и в военное время.

1. Начальнику главе администрации Елисееву Юрию Александровичу:

1.1. Обеспечить расклейку текста приказа военного комиссара Калужской области «Об объявлении мобилизации».

2. Оплату труда работников направленных на пункт сбора граждан сельского поселения, а также обеспечение нефтепродуктами выделяемых транспортных средств производить за счет средств выделенных на оборону.

3. Для обеспечения оперативной связи администрации сельского поселения «Деревня Воронино» с отделом военного комиссариата для своевременного получения сигналов и распоряжений назначить на территории стационарные дежурные телефоны:

- основной - 8-48452-2-16-54

- резервный - ________________.

4.Эксперту администрации Калинаевой Н.Г разработать схему оповещения, журнал учета принятых распоряжений для дежурного телефониста. Ответственным за работу дежурных телефонов назначить эксперта администрации Калинаеву Н.Г.

5. Эвакуацию населения в период мобилизации проводить в стро­гом соответствии с Планом эвакуации, утвержденным главой администрации МР «Мосальский район».

6. Организовать на территории сельского поселения среди эвакуируемого населения выявление граждан, пребывающих в запасе, и техники, предназначенных в войска. Списки эвакуируемых граждан незамедлительно предоставить в отдел военного комиссариата.

7. Для проведения погрузочно-разгрузочных работ руководителям организаций, расположенных на территории сельского поселения, выделить по заявкам отделу военного комиссариата необходимое количество автотранспорта, рабочих и служащих, не подлежащих при­зыву на военную службу по мобилизации.

III. Обеспечение столовыми ларьками, буфетами, хлебопекарнями в период мобилизации и в военное время.

1. В период мобилизации и в военное время обеспечение воинских формирований недостающими столовыми, ларьками, буфетами, хлебопекарнями, водой для питья и технических нужд производить по заявке начальника отдела военного комиссариата.

2. Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе Воронинского СДК за наличный расчет

2.1. Граждане, пребывающие в запасе и призванные на военную службу по мобилизации на время нахождения их на пункте сбора, обеспечиваются дополнительным питанием за наличный расчет через столовые, буфеты и ларьки

2.2. Ответственность за выделение воды для приготовления пищи, питья, технических нужд возложить на Воронинский ФАП, фельдшера Курдюкову Л.А.

3. Для автономного и гарантированного проведения мобилизацион­ных мероприятий предусмотреть выделение защищенных сооружений, определить место проведения дезактивации, дегазации и санитарной обработки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и личного состава пункта сбора.

4. Для медицинского обеспечения в военное время определить здание Воронинского ФАП по адресу: д.Воронино,ул.Центральная д.10

IV. Медицинское, ветеринарно-санитарное и бытовое обслуживание в период мобилизации и в военное время.

1. На территории сельского поселения «Деревня Воронино»:

1.1. В период мобилизации, через 3 часа после получения распоряжения, выделить в ШО и ПС, фельдшера (медсестру) с ме­дицинским имуществом для оказания первой медицинской помощи гражданам пребывающих в запасе и выявления среди них больных.

1.2. При получении сведений о наличии зон заражения инфекционными болезнями обеспечить их выявление и ликвидацию.

V.Постановление главы администрации СП «Деревня Воронино»        «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории сельского поселения «Деревня Воронино» № 15 от 05.04.2013 года считать утратившим силу.

Глава администрации

сельского поселения «Деревня Воронино» ______________ Ю.А.Елисеев

Поделиться:
Дата создания: 27.10.2017 16:10
Дата последнего изменения: 27.10.2017 16:10