Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.04.2022

Администрация муниципального образования

сельского поселения «Деревня Воронино»

Мосальского района

Калужской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 14 августа 2020 года                                                                         № -25-а

 

О внесении изменений и дополнений в

Постановление от 15.02.2013 г. № 7 "Об

утверждении схемы размещения нестационарных

торговых объектов на территории МО сельского

поселения «Деревня Воронино"

 

                  На основании протеста прокуратуры Мосальского района от 07.08.2020 № 7-43-2020 на Постановление администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Воронино»   от 22.02.2013 г. №5 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО сельского поселения «Деревня Воронино", руководствуясь Уставом муниципального образования сельского поселения «Деревня Воронино» администрация муниципального образования сельского поселения «Деревня Воронино» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.     Внести изменения и дополнения в приложение № 3 Постановления администрации МО сельского поселения «Деревня Воронино» от 15.02.2013 г. № 7"Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО сельского поселения «Деревня Воронино»», изложив его в новой редакции.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.   Настоящее Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

 

Глава администрации МО

СП «Деревня Воронино»                          Ю.А. Елисеев                

 

   

 

 

 

Приложение N 1

к Постановлению

администрации МО

сельское поселение «Деревня Воронино»

                                                                                                              от 14.08.2020г № 25-а

 

 

ПОРЯДОК

РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, В ЗДАНИЯХ, СТРОЕНИЯХ, СООРУЖЕНИЯХ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ

 

1.Нестационарный торговый объект- торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию , не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

1.1 Основными критериями для согласования размещения объектов мелкорозничной торговой сети являются:

- обеспечение жителей поселения товарами первой необходимости в пределах шаговой доступности;

- обеспечение устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов в соответствии с градостроительным, земельным, санитарно-эпидемиологическим, экологическим, противопожарным законодательством и другими установленными законодательством Российской Федерации требованиями;

- обеспечение беспрепятственного движения транспорта и пешеходов;

- предотвращение нарушения внешнего облика поселения и благоустройства территории объектами мелкорозничной торговли.

2. В схему включаются объекты мелкорозничной торговли, деятельность которых осуществляют:

- индивидуальные предприниматели - граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

- юридические лица

3. Схемой размещения нестационарных торговых объектов должно предусматриваться размещение не менее чем шестьдесят процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.

4. Для согласования размещения нестационарного торгового объекта на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, заявитель обращается в администрацию МО сельское поселение «Деревня Воронино» с заявлением, в котором указывает:

- полные реквизиты юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- место размещения торгового объекта;

- тип и специализацию нестационарного торгового объекта;

- срок осуществления торговой деятельности.

5. Срок рассмотрения поступившего заявления - 7 дней. При положительном решении заявителю выдается подтверждение соответствия нестационарного торгового объекта типу и адресному ориентиру в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории МО сельское поселение «Деревня Воронино».

6. При размещении и эксплуатации нестационарного торгового объекта на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, хозяйствующий субъект (собственник нестационарного торгового объекта) обязан:

6.1. Соблюдать правила пожарной безопасности согласно Федеральному закону от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности";

6.2. Соблюдать санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01;

6.3. Производить изменение конструкций или цветового решения наружной отделки временных сооружений по согласованию с главным архитектором администрации МР «Мосальский район».

6.4. Выполнять требования по содержанию и благоустройству нестационарного торгового объекта, места его размещения и прилегающей территории согласно Правилам благоустройства территорий муниципального образования сельское поселение «Деревня Воронино».

6.5. Выполнять требования положений действующего федерального законодательства, регламентирующих вопросы безопасности дорожного движения, и согласовывать размещение объектов мелкорозничной торговли в непосредственной близости от пешеходных переходов с учетом соблюдения этих норм при передвижении пешеходов и подвозе товаров к объектам (Правила дорожного движения, Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения и др.).

7. При размещении нестационарного торгового объекта на арендованных земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, а также в зданиях, закрепленных за муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями, в Администрацию поселения представляется для согласования соответствующих договоров подтверждение соответствия нестационарного торгового объекта типу и адресному ориентиру.

8. Размещение нестационарного торгового объекта на муниципальных земельных участках, не предоставленных пользователям, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

   

Поделиться:
Дата создания: 21.04.2022 15:56
Дата последнего изменения: 21.04.2022 15:56